В школах Татарстана перенесены сроки начала весенних каникул

Школьники республики уйдут на каникулы раньше срока. Прорабатывается вопрос дистационного обучения

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова сообщает, что по поручению Рустама Минниханова в республике перенесены сроки начала школьных каникул.

«Они начнутся с 19 марта. Кроме того, президентом республики дано поручение проработать вопрос дистанционного обучения в городе Казани, на случай, если потребуется продлить школьные каникулы», — сказала Галимова.

Каникулы в школах республики были запланированы с 23 по 31 марта. Заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина сообщала, что все групповые выезды школьников во время каникул за рубеж запрещены. «Выезды по России мы также рекомендуем ограничить. Мы не знаем, как и в каком регионе изменится ситуация завтра. Говорить, что передвигаться безопасно, мы бы не стали. Наша рекомендация – ограничить поездки», — говорила Асадуллина. 

С 19 марта на дистанционное обучение переходит КФУ. Вчера о переходе на аналогичную систему заявили в руководствах Казанского государственного энергетического университета и КНИТУ-КХТИ. Дистанционное обучение будет доступно всем студентам вузов, независимо от их территориального местоположения.

По информации республиканского штаба на данный момент в Республике Татарстан выявлен один случай заражения коронавирусом. Случай завозной. Это гражданин Франции, который прибыл в РТ. Он был госпитализирован в связи с появлением симптомов коронавируса. В данный момент находится под наблюдением врачей в республиканской инфекционной больнице.


https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5e70d4219a79471f7d8cf515

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *